Определились двое полуфиналистов Кубка Победы

А. Панчин

Команды «Кама» и «Москва» вышли в полуфинал второго всероссийского турнира Кубок Победы, который стартовал 12 июня в Перми. Команда «Кама» уверенно победила в четвертьфинальной матчевой встрече команду «Сталинград» со счетом 5:0, а «Москва» одолела команду «Урал» со счетом 3:2.

Полуфинальная встреча между «Камой» и «Москвой» пройдет 8 или 9 июля в Казани, а вторая пара полуфиналистов определится 15 июня в Санкт-Петербурге в матчевых встречах «Ленинград»-«Сибирь» и «Кавказ»-«Тула». Финал Кубка Победы пройдет 15 июля в Оренбурге.

Соревнования проходят в формате профессионального бокса в пяти весовых категориях (до 58, до 65, до 73, до 80 и свыше 86 кг). Формула боя — четыре раунда по три минуты. В случае равенства очков на судейских записках в поединке победа присуждается тому боксеру, кто был лучшим в последнем раунде.

Призовой фонд «Кубка Победы» составит 7,5 миллионов рублей. За победу команда получит три миллиона рублей, за второе место – два миллиона, за третье – один миллион. При этом за каждую победу боксер получит по 30 тысяч рублей.

В прошлом году обладателем Кубка Победы стала команда «Кама», в финале одолевшая «Ленинград». Третье место заняла «Москвы».